Как продвигаться на Вайлдберриз. Внешняя и внутренняя реклама
22.11.2022
Чтение займёт: 5 мин.

Как продвигаться на Вайлдберриз. Внешняя и внутренняя реклама

Мы продолжаем публиковать полезные статьи, которые знакомят вас с таким маркетплейсом, как Wildberries. И сегодня команда наших экспертов поделится с вами информацией о том, как продвигаться и какую рекламу можно использовать для своих товаров.

Уже не раз мы говорили о том, что продавцов на Ваилдберис с каждым днем становиться все больше и больше, а значит, и увеличивается число конкурентов. И здесь любому партнеру захочется вывезти свой магазин в ТОП и привлечь как можно больше новых клиентов. Особенно это актуально для новичков. Все отлично в том случае, если у вас уже большое количество продаж. Магазин в топе и выкупов столько, что можно не беспокоиться о том, что вас поглотит пучина товаров продавцов-конкурентов. Но что, если это не так? Давайте вместе разбираться, как исправить эту ситуацию и какие способы, указанные выше, вам в этом помогут.

Первое, с чего стоит начать, это, конечно же, разобраться с вопросом продвижения. А если быть точнее, с тем, что именно влияет на положение вашего товара в общем списке продукции определенной категории:

  • отзывы (их число, а также характер и качество);
  • число переходов на показанные карточки;
  • процент выкупа. Но здесь важно не только их общее число. Ваши продукты не должны возвращаться обратно на склады. То есть покупатели не должны делать отказы. В противном случае ваша позиция в рейтинге будет неизменно понижаться. Чтобы этого не было, обязательно соблюдайте сроки отправки и доставки товара, а также следите за его качеством: начиная от запаха, заканчивая качеством упаковки и приятными бонусами;
  • ассортимент и ценовая политика на него. Расширяйте список вашей продукции, изготавливайте ее лучше, чем у конкурентов. И здесь же еще отметим — адекватную цену. Конечно, у каждого есть свое видение этого понятия, но запомните одно: она не должна быть значительно ниже или выше, чем у конкурентов;
  • средняя конверсия, так называемая разница между двумя показателями: количеством просмотров и оформленных заказов;
  • местонахождение продавца.

Чтобы продвигать свой товар, мы рекомендуем вам прорабатывать каждый из этих факторов. Но можно добавить еще несколько элементов для того, чтобы закрепить свое место в списках на просторах маркетплейса, а также улучшить работу вашего «магазина».

И да, вы все верно поняли. Сейчас мы имеем в виду именно рекламу. Ее можно разделить на внешнюю и внутреннюю. В любом случае каждая так или иначе важна и нужна.

Хотите получить более подробную информацию о продвижении? Напишите нам, и специалисты ответят на все ваши вопросы. А пока продолжим говорить о видах рекламы. Мы предлагаем вам рассмотреть каждый тип по отдельности.

Внутренняя реклама товаров на Вайлдберис

Это как раз-таки тот вид, который используется непосредственно на площадке самого маркетплейса. Реклама может быть разной и показываться, соответственно, в разных форматах. Здесь все будет зависеть от того, что вы хотите получить по итогу и сколько у вас финансов, потому как большая часть рекламных сообщений без разницы, внешние они или внутренние требуют денежных вложений. Хотя и бесплатные варианты тоже имеются. Итак, что может предложить площадка:

  1. Покупка баннера на главной странице сайта. То есть приобретается баннерное расположение рекламы у самой площадки. Возможно, вы обращали внимание на то, что у большинства крупных брендов они есть, и во времена распродаж их активно используют.
  2. Создание рассылки по базе Wildberries. Сразу оговоримся, что такой способ рекламы подходит крупным и популярным брендам, которые долгое время находятся в топе. В этом случае у продавцов есть возможность рассылки своих предложений тем клиентам, которые находятся в базе данных маркетплейса, публиковать посты в социальных сетях, создавать и участвовать в различных проектах. Другими словами, здесь идет полная интеграция с площадкой.
  3. Создание бренд-зоны. Как это можно сделать? Давайте рассмотрим на примере. Допустим, вы продаете художественные принадлежности или любую другую продукцию, и у вас большой ассортимент. Так вот, для того чтобы ваши клиенты могли сделать заказ в одном месте и у продавца с хорошей репутацией, вы можете создать магазин в магазине. Это есть та самая бренд-зона. Благодаря ей покупатели легко смогут найти все ваши товары в одном общем списке. Но нужно понимать, что наличие такой зоны нужно оплачивать. Эту информацию вы можете найти в своем личном кабинете.
  4. Реклама, расположенная в карточке конкурента. В этом случае вы размещаете рекламу своего продукта в блоке «С этим товаром искали» или «Рекламный блок», где будут расположены товары продавцов-конкурентов. Но увидеть это потенциальный покупатель сможет лишь в том случае, если долистает до конца карточку товара другого магазина, где просматривал продукты, отвечающие его поисковому запросу.
  5. Реклама, размещенная в поиске маркетплейса Wildberries. По данным платформы, поиском пользуются около 80% покупателей, так как именно через него проще и быстрее найти тот товар, который нужен человеку. Поэтому вы можете закрепить свой товар как рекламу в поисковом запросе в топе. Но здесь должна быть продумана рекламная кампания. Ведь вряд ли мужчина будет кликать на розовую женскую футболку, когда в поиске он забивал мужские майки.

Внешняя реклама товаров на Wildberries

Далее рассмотрим несколько вариантов внешней рекламы товаров, продаваемых на WB.

  1. Таргетированная реклама. Да, сейчас часть социальных сетей заблокирована, но остается РСЯ (рекламная сеть Яндекса), ВКонтакте и Одноклассники. Кстати, в последних собрана аудитория, которая способно заказывать больше, а значит, она платежеспособна. Вы подключаете таргетированную рекламу в социальных сетях, и она показывается тем лицам, которых вы отнесли к основной целевой аудитории. Видя понравившийся товар, человек кликает на объявление и попадает на вашу карточку на маркетплейсе.
  2. Запуск контекстной рекламы. Это удобно, когда человек вбивает в поисковик Яндекса или Google свой запрос, видит на 2-3 месте ссылку на маркетплейс, где размещена ваша карточка с тем товаром, которым интересовался пользователь. И шансов, что человек перейдет по ссылке, больше, так как, во-первых он нашел то, что искал. А во-вторых платформа Wildberries достаточно известна, поэтому проблем с доверием быть не должно. Но нужно понимать, что вам придется платить за каждый клик в этих поисковиках. И запланированные результаты вы можете получить не сразу.
  3. Реклама у блогеров и видео-обзоры. Блогеры могут рассказать о продукте. При этом вам нужно будет бесплатно прислать им свой товар и получить от них честный отзыв. Есть несколько моментов:
    — найти того блогера, у кого аудитория интересуется и готова купить ваш товар;
    — невозможность точного отслеживания трафика пришедших клиентов, а также сумм, полученных от блогера, с которым вы сотрудничаете.

На самом деле существуют и другие способы рекламирования в каждом из направлений. И большое количество тонкостей, которые нужно учитывать. Хотите получить результат от запущенных рекламных кампаний? Напишите нашим специалистам, и они подберут для вас подходящий вариант, расскажут вам все детали и помогут закрепить свое положение в рейтингах маркетплейса.

Внутренняя реклама Внешняя реклама
Упаковка, подготовка и доставка товаров до Маркетплейса

Мы сделаем ваш бизнес проще на 25%

Наши услуги

Услуга 'Фулфилмент'

Фулфилмент снимает с вас задачу по упаковке, сортировке, фасовке товаров и доставки до складов маркетплейсов. Мы выполняем полный перечень услуг в короткие сроки и по выгодным ценам, а хранение товаров на наших складах обойдется дешевле, чем снимать свой собственный склад.

Услуга 'Упаковка, переупаковка, маркировка товаров'

Оказываем услуги по упаковке и переупаковке товаров для маркетплейсов Вайлдбериз, Озон и других. Знаем все требования и регламенты, поэтому вы можете не волноваться из-за возвратов и штрафов. 

Услуга 'Доставка товара до маркетплейса'

Доставляем товары до маркетплейсов. Находим лимиты, готовим товар к отгрузке по требованиям маркетплейса. Знаем нюансы и подводные камни, в том числе конкретных складов.

Услуга 'Забор груза от поставщиков и производств'

Заберем ваши товары у производителя или поставщика. В том числе с оптовых баз, например с Садовода. Южных ворот, ТЯКа, ТЦ Москва

Другие статьи

Услуги фулфилмента для работы с маркетплейсами

Успешный бизнес с маркетплейсами: роль услуг и сервисов фулфилмент центра, рассматриваем ключевые моменты. В современном мире электронной коммерции услуги фулфилмента играют важнейшую роль в успехе продаж на маркетплейсах. Фулфилмент для маркетплейсов – это не просто дополнительная услуга, а необходимый элемент, позволяющий бизнесам быстро масштабироваться, сохраняя высокий уровень обслуживания клиентов. От складского хранения до доставки до...

Цена на фулфилмент для маркетплейсов в Москве

Если вы интересуетесь ценой на фулфилмент для маркетплейсов в Москве, то эта статья для вас! Мы разберемся, что входит в услугу, как рассчитывается стоимость фулфилмента и из чего складывается прайс лист на услуги фулфилмента для маркетплейсов Ваилдберриз и Озон в Москве. Цена в Москве на фулфилмент для Вайлдберриз и Озон: Общая стоимость фулфилмента складывается из...

Фулфилмент для маркетплейсов в Москве

Фулфилмент для маркетплейсов в Москве и Московской области не просто опция, а необходимость для вашего бизнеса. Почему? Рассмотрим в этой статье! Во-первых, комплексные услуги могут оптимизировать вашу работу при взаимодействии со складами маркетплейсов. Фулфилмент в Москве и Московской области развивается стремительными темпами, предоставляя широкий спектр услуг, от склада фулфилмента в Москве до всесторонней логистики, упаковки,...

Фулфилмент для Вайлдберриз в Москве

Фулфилмент для Вайлдберриз в Москве представляет собой ключевой элемент успешной работы продавцов на маркетплейсе. Он включает комплексные логистические решения, начиная с забора товаров со складов Ваших поставщиков, включая такие крупные оптовые базы, как Садовод, ТЯК, Южные ворота, и заканчивая их доставкой на склады маркетплейса. Что входит в услуги фулфилмента для Wildberries в Москве? Забор товара....

Фулфилмент для Вайлдберриз

В эпоху стремительного развития электронной торговли, профессиональные услуги фулфилмента для Вайлдберриз становятся неотъемлемой частью успешного бизнеса. Наша компания предлагает полный спектр услуг фулфилмента для продавцов на платформе ВБ, ориентированных на эффективность работы и скорость доставки товаров на склады площадки. Почему клиенты выбирают наш фулфилмент для маркетплейса Wildberries: Профессиональный подход к каждому заказу; Современные автоматизированные склады;...

Как создать карточку товара на Wildberries

Правильно оформленная карточка товара на Ваилдберриз не просто помогает продать товар, но и способствует повышению его популярности на маркетплейсе. Важно сразу заинтересовать потенциального клиента, ничто не сделает это лучше красивой и проработанной карточки товара. На что Вы сами обращаете внимание, когда что-то ищете на маркетплейсе? Большинство людей в первую очередь смотрят на визуальное оформление товара...

Что продавать на Вайлдберриз

В сегодняшней статье мы ответим на вопрос: что продавать на Вайлдберриз. Выделим самые популярные товары и товарные группы, а также перечислим те товары, которые больше всего покупают на Wildberries. Основа успешных продаж на платформах типа Wildberries заключается в правильном выборе товара. Не рекомендуется запускаться на данной площадке без глубокого анализа и просчетов, иначе вы рискуете...

Что продавать на Озон

Сегодня рассмотрим товарную тему и ответим на вопросы: «Что продавать на Озон в 2023» и «Что лучше всего продается на озоне». Аналитическая работа по поиску востребованных товаров Как определить выгодные товары для продажи на Озон: Прежде чем начать продавать на Озон, важно провести тщательный анализ рентабельности. В личном кабинете продавца на Озон есть инструменты аналитики,...

Как зарегистрироваться и создать свой аккаунт на маркетплейсе?

Маркетплейсы представляют собой платформы, на которых различные продавцы могут продавать свои товары покупателям. Если вы решили начать продавать на маркетплейсе, то первый шаг — это зарегистрироваться и создать свой аккаунт на платформе. В этой статье мы рассмотрим, как зарегистрироваться и создать аккаунт на маркетплейсе на примере Wildberries. Для работы на Ваилдберриз и создания своего аккаунта,...

Какие маркетплейсы лучше выбрать для старта?

Если вы решили начать продавать свои товары на маркетплейсах в России, то первый вопрос, который у вас возникнет — на каких маркетплейсах лучше начать продавать? Рынок электронной коммерции в России постоянно растет, и на нем есть много различных маркетплейсов. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных маркетплейсов, на которых вы можете начать свой бизнес. Wildberries...

Как начать работать на Wildberries. Создание ИП/ООО/Самозанятый

На сегодняшний день Wildberries является самым популярным маркетплейсом, открывающим большие возможности для развития бизнеса. Однако есть некоторые нюансы, которые должны быть учтены продавцами. И связаны они чаще всего с формой собственности, необходимой для старта работы на этой платформе. Наши эксперты расскажут вам обо всех тонкостях, а также о том, как стать партнером площадки Wildberries. Прежде...

Как торговать на Wildberries

Все чаще мы встречаемся с вопросом, которым задаются предприниматели Wildberries: «Как же торговать на маркетплейсе?». В сегодняшней статье мы ответим на этот вопрос. Опустим разговор о том, как продавцу попасть на рассматриваемую площадку, так как об этом мы уже говорили в статье  «Как зайти на Wildberries. Создание ИП/ООО/самозанятый». После того как вы оформили свой статус,...

Лимиты на складах маркетплейсов. Что это такое и где их искать

Абсолютно каждый продавец, который выходит на любой маркетплейс, в том числе на Wildberries и Озон, сталкивается с отказами в поставке. На это есть разные причины. И одна из них — это лимиты на складах. Что это такое, а самое главное, где их искать, разберемся вместе с вами в нашей сегодняшней статье. Для начала необходимо понять,...

Как упаковывать товар для маркетплейсов. Регламенты Wildberries и Озон.

Все чаще мы, как эксперты, сталкиваемся с большим числом желающих выйти на Wildberries и Ozon в качестве продавцов определенных категорий товаров и составить конкуренцию другим предпринимателям. Однако уже на первых этапах селлер может допустить досадные ошибки, которые могут повлечь за собой не совсем приятные последствия. Сегодня мы хотим рассказать вам о регламентах маркетплейсов в вопросе...